Экология

Экологически чистые продукты из д. Мазилово

Эко-ферма Мазилово

Вашему вниманию предлагается продукция экологически чистой лесной фермы деревни Мазилово (городской округ Истра, Московская область)

Смотреть подробный ассортимент и цены

Из мазиловского леса вывезено 30 кубометров бытовых отходов

В минувшую пятницу жители деревни обнаружили в соседнем лесу крупную свалку бытового мусора. После обращения в администрацию городского округа Истра была организована работа по ликвидации этой свалки. На место выехала спецтехника профильного муниципального предприятия. В результате в лесу был наведён порядок: более 30 кубометров различного мусора собрано и вывезено из леса. Благодарим за оперативную работу истринских коммунальщиков.

Плановая вакцинация домашних животных

Начинается ежегодная вакцинация домашних животных против бешенства. Ветеринары встретятся с владельцами собак, кошек, а также мелкого и крупного рогатого скота во всех населенных пунктах городского округа Истра. В деревне Мазилово вакцинация назначена на 30 апреля 2021 г. с 12:30 по 13:30 в центре деревни. Услуга бесплатна. Приглашаем всех желающих.

Очистка пожарного пруда

Весной 2020 года собственными силами жителей деревни Мазилово проведена очистка пожарного пруда от водорослей, веток, листвы и мха.

Водоём на ул. Светлая выполняет важную функцию противопожарного резервуара и параллельно является естественной природной экосистемой. Это любимое место отдыха деревенских жителей.

Губернатор отменил карантин вблизи д. Мазилово

Постановлением Губернатора Московской области от 26.03.2020 г. снят карантин по бешенству домашних животных, действовавший в деревне Покоево, а также на территории от южной границы деревни Медведки до южной границы деревни Мазилово, далее до восточной границы деревни Горки. 
Ветеринарные ограничения на обозначенном пространстве полностью сняты. Карантин действовал с 30 декабря 2019 г. после выявления бешеного животного в д. Покоево.